среда, 20 мая 2020 г.

РОДНИЧОК (6-7 л). Тема: "В мире искусства"

Утро бывает у всех, а доброе утро с семьей – только у нас, дорогие наши ребята и родители! 
Сегодняшнее утро мы проведем в мире искусства.

ПОЗНАНИЕ 
Что это значит - "мир искусства"? 

Действительно, это музыка, театр, картины, танцы, кино…
Наш любимый город богат и прекрасен театрами, музеями, совершим виртуальное путешествие по городу. 
Узнаешь это здание? 
Действительно, это наш знаменитый Театр музыки, драмы и комедии. А вы знаете, что театр появился раньше, чем наш город, поинтересуйтесь у родителей, как это произошло. Вспомните свою самую любимую постановку, которую вы смотрели в нашем театре. 


Произведения искусства, разные виды, представлены в нашей Художественной школе, кто был там? Понравились картины художников?
В Художественной школе учатся не только дети, но и взрослые. Мы уверены, что кто ни будь из вас, ребята, обязательно будет в ней учиться, и мы побываем на вашей персональной выставке. 

Всей семьей мы любим ходить в наш уютный киноцентр «Нейва».
Вспомните, какие мультики вы смотрели всей семьей? Сколько залов открылось после реконструкции киноцентра «Нейва», спросите у родителей?



ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

И, конечно же, мы не можем не посетить сегодня с вами Библиотеку для детей и юношества города Новоуральска. Она приглашает Вас совершить поучительное и увлекательное путешествие в мир чтения и книг!
А взять почитать, мы предлагаем, произведение Льюиса Кэролла 👉"Алиса в стране чудес", на котором воспиталось не одно поколение детей, и которое признается лучшим уже много лет. Захватывающую историю о девочке, которая встретила говорящего Белого Кролика, знает почти каждый на планете. После этой удивительной встречи Алиса попадает в удивительные миры, встречает необычайных персонажей, заставляет поверить и читателя в то, что в жизни возможно всё, надо лишь поверить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий